Il Gladiatore
Boxe Academy

Orario Discipline Sala 'A'

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10.00/11.00

Zumba

17.00/18.00

Hip-Pop
Break Dance
Principianti
18.00/19.00

Hip-Pop
Intermedio
19.00/20.30

Hip-Pop
Intermedio
Avanzato
20.30/22.30

Salsa

18.00/19.00

Danza Moderna
Principianti
19.00/20.00

Danza Moderna
Jazz
Intermedio
20.00/21.30

Danza Moderna
Jazz
Avanzato
21.30/22.30

Scuola di Prese
Corso Professionale Scuola di Prese
09.30/10.30

GAG
Tonificazione
10.00/11.00

Zumba

17.00/18.00

Danza Acrobatica
Area Circense
Principianti
18.00/19.00

Danza Acrobatica
Area Circense
Intermedio
19.00/20.00

Circenze danza area
Verticalismo
Intermedio II
20.00/21.00

Circenze danza area
Verticalismo Palo Cinese
Avanzato
21.00/22.30

Circense Danza Area Pole
Dance
Palo Cinese Professionisti
18.00/19.00

Danza Moderna
Principianti
19.00/20.00

Danza Modern
Jazz
Intermedio
20.00/21.30

Danza Modern
Jazz
Avanzato
21.30/22.30

Corso Professionale Scuola di Prese

09.30/10.30

GAG
Tonificazione
17.00/18.00

Hip-Pop
Principianti
18.00/19.00

Hip-Pop
Break Dance
Intermedio
19.00/20.30

Hip-Pop
Intermedio
Avanzato
20.00/21.30

Pole Dance
Palo Cinese
Intermedio
21.30/22.30

Pole Dance
Palo Cinese
Professionisti
16.45/18.45

Tae Kwon Do Adulti

Orario Discipline Sala 'B'

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
17.00/18.30

Karate Bambini

18.30/20.15

Karate Adulti/Agonisti

20:15/21:30

JEET KUNE DO

17.00/18.30

Tae Kwon Do
BAMBINI
18.30/20.00

Tae Kwon Do
ADULTI
19.30/21.00

MMA
Mixed Martial
Arts
20.00/21.30

Krav Maga

17.00/18.30

Karate Bambini

18.30/20.15

Karate Adulti/Agonisti

20:15/21:30

JEET KUNE DO

17.00/18.30

Tae Kwon Do
BAMBINI
18.30/20.00

Tae Kwon Do
ADULTI
19.30/21.00

MMA
Mixed Martial
Arts
20.00/21.30

Krav Maga

17.00/18.30

Karate Bambini

18.30/20.15

Karate Adulti/Agonisti

20:15/21:30

JEET KUNE DO

15.00/17.00

Tae Kwon Do Bambini

Orario Discipline Sala 'C'

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
09:30/10:45

Boxe Prepugilistica

13.45/15.00

Boxe Prepugilistica

16.00/17.15

Boxe Prepugilistica

17.15/18.30

Boxe Prepugilistica

18.30/19.45

Boxe Prepugilistica

19.45/21.00

Thay Boxe
Principianti
21.00/22.30

Thay Boxe

09:30/10:45

Boxe Prepugilistica

16.00/17.15

Boxe Prepugilistica

17.15/18.30

Boxe Prepugilistica

18.30/19.30

Boxe Bambini
8-13 anni
19:30/20:45

kick boxing k1

20.30/21.45

Boxe Prepugilistica

09:30/10:45

Boxe Prepugilistica

13.45/15.00

Boxe Prepugilistica

16.00/17.15

Boxe Prepugilistica

17.15/18.30

Boxe Prepugilistica

18.30/19.45

Boxe Prepugilistica

19.45/21.00

Thay Boxe
Principianti
21.00/22.30

Thay Boxe

09:30/10:45

Boxe Prepugilistica

16.00/17.15

Boxe Prepugilistica

17.15/18.30

Boxe Prepugilistica

18.30/19.30

Boxe Bambini
8-13 anni
19:30/20:45

kick boxing k1

20.30/21.45

Boxe Prepugilistica

09:30/10:45

Boxe Prepugilistica

13.45/15.00

Boxe Prepugilistica

16.00/17.15

Boxe Prepugilistica

17.15/18.30

Boxe Prepugilistica

18.30/19.45

Boxe Prepugilistica

19.45/21.00

Thay Boxe
kick boxing k1
21.00/22.30

Thay Boxe

09:30/10:45

Boxe Prepugilistica